logo.png, 0 kB

тел. /факс: +7 (496) 588-01-08

Главная arrow Новости arrow Результаты 1 полугодия 2009г.
Результаты 1 полугодия 2009г. Печать E-mail

В первой половине 2009 года на фоне финансово-экономического кризиса выявилась необходимость объединения научных и производственные возможности академической и  отраслевой науки, мобильность малых предприятий по производству новой продукции и возможностей предприятий оборонного комплекса, для производства новейших образцов материалов. Создан научно-производственный комплекс в составе: ООО «Битруб Интернэшнл», Государственный Научный Центр РФ ОАО НПО «ЦНИИТМАШ», Федеральное казённое предприятие «НИИ Геодезия» и Учреждения академии наук «Института Структурной Макрокинетики и Проблем Материаловедения РАН (ИСМАН)». Работа комплекса направлена на создание новых технологий получения конструкционных биметаллов и сплавов на основе новейших достижений металлургии и металловедения, в том числе с использованием нано–технологий, обладающих высоким уровнем эксплуатационных свойств, которые обеспечат развитие базовых отраслей промышленности России и создание конкурентоспособной продукции, функционирующей в экстремальных условиях.

Перед комплексом поставлена задача: существенно снизить, а впоследствии и практически исключить зависимость важнейших отраслей машиностроения России от импорта биметалла за счет создания современного производства биметалла сваркой взрывом и использования мощностей испытательных полигонов оборонного комплекса, в том числе в рамках профильных программ импортозамещения и в рамках производственного сотрудничества с основными отраслевыми организациями и институтами потребителей биметалла в России (ГК «Росатом», предприятия объединения «Химмаш», Государственная судостроительная корпорация и др.).

Научно-производственным комплексом в 2009 году продолжено в г. Красноармейске Московской области производствокрупногабаритного биметалла для ведущих предприятий нефтехимического и энергетического машиностроения. Объём производства составил 1000 м2 двухслойных листов марки 09Г2С+Tp316 Ti ASTM, 09Г2С+Tp321 ASTM, У12+ВСт3сп, 09Г2С+ ТРПП М1, размерами 1400x5900 мм, 500x1000, 900x1900 мм. Сплошность соединения по результатам ультразвукового контроля составила 100% и соответствовала 1 классу по ГОСТ 10885-85. Прочность соединения после отпуска 620-650 °С составила на отрыв больше 250 МПа, на срез больше 150 МПа, на изгиб 160°. Двухслойные листы отгружены: ОАО «Курганхиммаш», ОАО «Салаватнефтемаш», ОАО «Сибэлектротерм» и др.

В настоящее время ООО «Битруб Интернэшнл» является действительным членом Торгово-промышленной палаты Московской области, что подтверждается сертификатом.

 

Продукция  нашего предприятия - биметаллы отмечена дипломами и медалями на форумах, конференциях, выставках, саммитах:

1. ООО «Битруб Интернэшнл» участвовал в форуме лидеров бизнеса государств содружества «ОБЪЕДИНЕНИЕ–СТРАТЕГИЯ РАЗВИТИЯ», проходившего 27 февраля 2009 года в здании Управления делами Президента ГК "Президент-Отель". Мы были награждены дипломом за активное участие в работе данного форума.

2. На выставке «Российская индустрия безопасности и современные технологии», проходившей с 16 по 20 марта 2009 года, в Государственной Думе РФ награждены дипломом. Гостями выставки были представители Администрации Президента России, Правительства РФ, Совета Федерации, Правительства Москвы, Московской Городской Думы и средств массовой информации. Выставка проводилась с целью всесторонне проинформировать депутатов Государственной Думы пятого созыва, органы власти, общественность, средства массовой информации о развитии индустрии безопасности в России.


 

На стенде нашей фирмы были представлены многослойные изделия из различных сочетаний пар материалов, такие как Сталь + Медь, Сталь + Титан, Сталь + нержавеющая сталь, а также труб и изделий сложной формы.

Особая часть экспозиции была посвящена технологии производства многослойных композиционных материалов, производству взрывных камер и структуре управления предприятием.

3. На конференции Десятого юбилейного международного форума «Высокие технологии XXI века» отмечен дипломом и медалью.

Форум организовывался в соответствии с распоряжениями Правительства Российской Федерации 02.04.2008 № 425-р и Правительства Москвы №2186-РП от 23.09.2008 в Центральном выставочном комплексе "Экспоцентр", павильон «Форум»

 

На конференции наше предприятие выступило с двумя докладами на тему «Новые технологии производства коррозионно–стойких труб с тонким плакирующим слоем, в том числе для нагревательных элементов водогрейных котлов ЖКХ» и «Вопросы взаимодействия малого предприятия, академической науки и предприятия оборонного комплекса в производстве наукоёмкой продукции на примере ООО «Битруб Интернэшнл»», авторами докладов являлись Первухин Л.Б., Первухина О.Л.

4. На международной выставке машин, оборудования, технологий и продукции «МЕТАЛЛУРГИЯ. ЛИТМАШ. 2009» награждён дипломом.

Выставка проводилась при поддержке Экспоцентра и Союза немецких машиностроительных предприятий (VDMA), уделялось особое внимание новым технологиям в области металлургической промышленности.

5. На выставке «Дни малого и среднего бизнеса России-2009» проходившей с 26 по 29 мая 2009 года в Москве на ВВЦ, ООО «Битруб Интернэшнл» награжден дипломом, а директор ООО «Битруб Интернэшнл» медалью Лауреата «ВВЦ».

                   

Мероприятие приурочено к профессиональному празднику – Дню российского предпринимательства.

6. На саммите деловых кругов «Сильная Россия 2009» состоявшегося 18 июня 2009 года в Москве, ООО «Битруб Интернэшнл» награждён дипломом за активное участие в работе саммита.

Цель мероприятия – способствовать сплочению всего российского общества на основе доверия и объединения интересов в целях укрепления России, консолидации усилий власти и бизнеса для совместной выработки оптимальных решений, направленных на поддержку социально-экономической сферы в условиях кризиса и создания предпосылок для прорывного развития страны в посткризисный период.

 

 
« Пред.   След. »