logo.png, 0 kB

тел. /факс: +7 (496) 588-01-08

Главная arrow Новости arrow 2022 год, Итоги
2022 год, Итоги Печать E-mail

2022 год, Итоги

Производство в г. Дзержинск, Нижегородской области с проведением взрывных работ на Испытательном полигоне ФГБУ «3 ЦНИИ»  Минобороны России в п.Смолино Нижегородской области. Нашими партнёрами при производстве взрывных работ стали ФГБУ «3 ЦНИИ»  Минобороны России и ООО "Взрывбезопасность".
 Изготовлено сваркой взрывом и поставлены во втором полугодии 2022 г:

  • Плиты биметаллические марки 09Г2С(13)+ВТ1-0

ПАО «Калужский турбинный завод»: 12 плит для трубных решёток АЭС
ПАО Таганрогский котельный завод «Красный котельщик»: 7 плит для трубных решёток АЭС «Брест»
АО ПО «Севмаш»: 16 плит
ООО "АтомСпецСервис: 1 плита

  • Двухслойные листы с основой из конструкционной стали и и плакирующим слоем из коррозионностойкой стали ООО ПКФ «БиТехнологии», ООО "ЗНИГО", ООО НПО "ЗВЕЗДА", ООО "Силур" в количестве более 600м2

Приняли участие и выступили с докладами:
МЕЖДУНАРОДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ: «ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЕ В МЕТАЛЛУРГИИ И МЕТАЛЛУРГИЧЕСКОМ МАШИНОСТРОЕНИИ».
18-20 ОКТЯБРЯ 2022 г. МОСКВА

  • Первухин Л. Б. «Развитие технологии производства биметаллов с использованием энергии взрыва ключ к решению в кратчайшие сроки проблемы импортозамещения для важнейших отраслей машиностроения».
  • Шишкин Т.А. «Новые разработки в технологии производства биметаллов путем комбинации обработки взрывом с пакетной прокаткой и пайкой».

XVI ВСЕРОССИЙСКИЙ СИМПОЗИУМ ПО ГОРЕНИЮ И ВЗРЫВУ
СУЗДАЛЬ, 4 - 9 СЕНТЯБРЯ 2022 ГОДА

  • Первухин Л.Б., Шишкин Т.А. Развитие технологии производства биметаллов с использованием энергии взрыва ключ к решению в кратчайшие сроки проблемы импортозамещения для важнейших отраслей машиностроения
  • Первухина О.Л. , Денисов И.В. , Первухин Л.Б. Экспериментальное исследование структуры и свойств смесей аммиачной селитры с дизельным топливом  (АСТД)

МЕТАЛЛ-ЭКСПО 2022 - МЕЖДУНАРОДНАЯ ПРОМЫШЛЕННАЯ ВЫСТАВКА.
  8 - 11 ноября 2022 г.
Приняли участие в дискуссии на конференции:«Применение биметаллов в различных отраслях промышленности: преимущества, современные технологии производства, рыночные тренды» 9 ноября 2022 года.

Опубликованы в Журнале "Известия ВолгГТУ  Серия; Сварка взрывом и свойства сварных соединений " №11(270) 2022 г.
1. Первухин Л.Б. Структура и свойства соединений, полученных комбинированным методом прессования взрывом и пайки./ Л. Б. Первухин, Т. А. Шишкин, И. В., Денисов, О. Л. Первухина/. С.29-38.
2. Бондаренко С.Ю. О связи аэродинамического нагрева свариваемых поверхностей с процессом образования литых включений в соединении при сварке взрывом.
крупногабаритных листов. /С. Ю. Бондаренко, Л. Б. Первухин, О. Л. Первухина, Т. А. Шишкин/. С.62-70.
3. Первухина О.Л. Экспериментальное исследование структуры и свойств смесей аммиачной селитры с дизельным топливом применительно к условиям сварки взрывом.
/ О. Л. Первухина, И. В. Денисов, Л. Б. Первухин, В. А. Клышнатый/. С.44-54.

В департамент металлургии и материалов Минпромторга был представлен доклад «Развитие технологии производства биметаллов с использованием энергии взрыва ключ к решению в кратчайшие сроки проблемы импортозамещения для важнейших отраслей машиностроения». Презентация доклада прилагается.

 
След. »